Обзор автомобиля KIA KX3 2015.

KIA КХЗ 2015_Обзор автомобиля KIA KX3 2015.

К серийному производству готов новый корейский кроссовер Киа КХЗ и уже в марте 2015 года появится в свободной продаже на автомобильном рынке Китая. В течении года новый автомобиль Киа будет представлен в автосалонах Европы и России. Цена на автомобиль будет варьироваться от 17 до 27 тыс. дол США в зависимости от базовой комплектации и предусмотренных покупателем специальных опций.

Официальные фотографии автомобиля Киа показывают, что серийный автомобиль снаружи ничем не отличается от своего прототипа. Конструкторы заложили в кроссовере прекрасный динамичный и стильный дизайн кузова автомобиля. Новые кросоверы компании Киа будут конкурировать на рынке с продукцией таких фирм как: Опель, Ниссан и Форд. Все автомобили представлены в сегменте рынка В.

Подробнее остановимся на новом автомобиле. Он имеет трехуровневую оптику. На первом уровне установлены мощные противотуманные фары, на втором – линии дневной оптики, которые гармонично связаны с радиаторной решеткой, на самом верхнем уровне расположены фары головного света с установленной мощной прожекторной оптикой. Складывается впечатление, что спереди корейский кроссовер напоминает немецкий Порш Каен.

Профиль кузова прекрасно продуман и выполнен. Он характеризируется высокой подоконной линией и массивными колесными арками. Подоконная линия автомобиля направлена кверху. Крыша имеет плоскую форму.

Корма автомобиля такая же мощная, как и профиль кроссовера. Сзади имеется массивная дверь багажного отделения с небольшим стеклом. Габариты посажены немного вглубь кузова, что создает оригинальную выштамповку. Сверху над кормой установлен стильный обтекаемый спойлер, который прекрасно связывается со всеми элементами кормы автомобиля. В массивных габаритных фонарях установлена новая светодиодная оптика.

В дополнительных комплектациях разработчики предлагают покупателям электропривод и подогрев зеркал, улучшенную светодиодную систему на фарах головного света и габаритах, панорамный люк с электродвигателем, круиз контроль, систему запуска двигателя с кнопки и многие другие функции, которые отсутствуют в базовой комплектации. В салоне установлен 7 дюймовый сенсорный дисплей, кожаная обивка сидений и новое функциональное рулевое колесо. Система безопасности включает в себя боковые подушки вместе со шторками безопасности. Багажник кроссовера может увеличивать вместимость от 400 л до 1100 л, достигается это путем складывания заднего ряда сидений.

KIA КХЗ 2015Есть возможность установки одного из двух бензиновых двигателей, их характеристики приведены ниже. Первый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 125 л.с. в паре с 6 ступенчатой коробкой передач, возможна установка автоматики. Второй двигатель объемом 2 л и мощностью в 160 л.с. На такой тип двигателя устанавливается только автоматическая коробка передач. В будущем конструкторы планируют заменить двухлитровый двигатель новым 1,6 л с турбоустановкой, которая будет развивать мощность в 200 л.с.

В базовой версии автомобиля используется 125 сильный мотор с приводом на передние колеса. В комплектации с более мощным двигателем предусмотрена система полного привода с возможностью регулировки раздатки на задние колеса при помощи специального рычага. Следует также отметить, что в комплектации с 125 сильным двигателем используется гидроусилитель руля, а в 160 сильном двигателе — электронное усиление системы управления. Так конструкторы позаботились про удобство в управлении автомобилем, а также безопасности своих клиентов.

Тэги: